Hermoso Departamento en preventa, modelo Garden, Jurica

$8,778,000.00 MXN

Departamentos en Jurica, Querétaro, Querétaro, México

Canchas de Padel en Departamentos en Venta en Jurica, Querétaro, Querétaro | A360-619477 | iZAEVO
Canchas de Padel en Departamentos en Venta en Jurica, Querétaro | A360-619477 | iZAEVO
Departamentos
Tipo
3
Recámaras
3
Baños
2
Estacionamiento
206
Superficie m²
206
Construcción m²
Contactar por WA

Descripción de la Propiedad

Exclusividad y Estilo en Juriquilla, Querétaro

En el corazón de Juriquilla, a solo pasos del Centro Comercial Antea, surge un desarrollo residencial que redefine el concepto de lujo en Querétaro. Con más de 13,000 m² diseñados para el confort y la sofisticación, aquí vivirás en un entorno único que combina exclusividad, modernidad y naturaleza.
Un espacio pensado para quienes buscan elevar su estilo de vida.

Departamentos de Lujo en Preventa

Tu  hogar en una de las zonas con mayor plusvalía y crecimiento de Querétaro. La preventa ofrece beneficios exclusivos que multiplican el valor de tu inversión:

  • Alta Plusvalía: Ubicación privilegiada que garantiza crecimiento sostenido en tu patrimonio.

  • ROI superior en 30 meses: Una inversión sólida que genera tranquilidad y proyección a futuro.

  • Financiamiento flexible: Diseñado para tu comodidad, con planes accesibles y cómodos plazos.

  • Reserva con $50,000: Asegura tu espacio con una mínima inversión inicial.

  • Esquema de pago cómodo: 10% a la firma, 10% diferido en mensualidades sin intereses y 80% a la entrega.

Una oportunidad única para quienes saben que el mejor momento para invertir es ahora.

Amenidades de Clase Mundial

En el centro del desarrollo te espera un parque central rodeado de naturaleza, ideal para disfrutar de cada día. Algunas de nuestras amenidades:

  • Cancha de tenis y pádel

  • Casa club con alberca

  • Ludoteca y salón para jóvenes

  • Áreas diseñadas para la convivencia y el bienestar familiar

Todo lo que imaginas para tu estilo de vida, en un solo lugar.

La exclusividad no espera. Descubre un proyecto que lo tiene todo: ubicación privilegiada, diseño sofisticado y amenidades incomparables.

Agenda tu cita hoy y conoce cómo hacer realidad el hogar que siempre has soñado en Juriquilla.

Nota: Las imágenes son ilustrativas. Los precios y la disponibilidad pueden cambiar sin previo aviso.

Dirección: Jurica,

Código Postal: 76100

Estado y País: Querétaro, Querétaro, México

Características de la zona

Jurica, Querétaro | Exclusividad, Confort y Conectividad

En el corazón de Querétaro, Jurica se consolida como una de las zonas residenciales con mayor crecimiento y plusvalía. Su ubicación estratégica ofrece el balance perfecto entre tranquilidad, seguridad y accesibilidad, convirtiéndola en el lugar ideal para quienes buscan un estilo de vida exclusivo sin renunciar a la cercanía de los servicios más importantes.

Todo lo que necesitas, cerca de ti

Vivir en Jurica significa tener al alcance centros comerciales, colegios de prestigio, hospitales y modernos espacios de negocios. Además, la cercanía con el Centro Comercial Antea, uno de los más grandes de Latinoamérica, garantiza acceso inmediato a marcas internacionales, restaurantes y entretenimiento de primer nivel.

Un entorno diseñado para tu familia

Rodeada de áreas verdes y ambientes seguros, Jurica ofrece un estilo de vida pensado para el bienestar familiar. Aquí encontrarás espacios donde la convivencia, la comodidad y el lujo se unen, creando el escenario perfecto para disfrutar cada día con quienes más quieres.

Detalles

05 de septiembre, 2025

ID de la Propiedad: A360-619477
Tipo de Propiedad: Departamentos
Propósito: Venta
Precio: $8,778,000.00 MXN
Precio M2 $38,500.00 MXN
Superficie: 206 m²
Construcción: 228 m²
Recámaras: 3
Baños: 3
Estacionamiento: 2 autos
Año de Construcción: 2024

Planos de la Propiedad

Plano Departamento Tipo en Departamentos en Venta en Jurica, Querétaro | A360-619477 | iZAEVO
Descripción

Residencia con 206 m² de diseño sofisticado, espacios amplios y confort en cada detalle.

¡Estamos aquí para apoyarte!

Deja tus datos aquí abajo y un asesor se contactará contígo, Agenda tu visita con nosotros.

Contactar por WhatsApp